Vertrieb

Unser Vertriebsteam

Michael Ashcroft

Vertriebsleitung

Michael Ashcroft
+49 (0) 172 6709 189
ashcroft@beleduc.de

"Lehren und Lernen ist ein lebenslanger Prozess. Spielend lehren und lernen ist die Königsdisziplin. Deshalb fühle ich mich dem Vertrieb anspruchsvoller Spiel-, Lehr- und Lernprodukte beruflich verbunden. Bei der konstruktiven Zusammenarbeit mit unseren internationalen Handelspartnern setze ich meine Schwerpunkte in unserem Team."

Klaus Fleischmann

Vertrieb D/A/CH

Klaus Fleischmann
+49 (0) 6400 959 763 14 oder +49 (0) 174 678 92 03
fleischmann@beleduc.de

"Meine Inspiration besteht aus der Faszination Kinderspielzeug, verbunden mit der abwechslungsreichen Tätigkeit im Aussendienst. Der persönliche Kontakt mit Kunden bereitet mir bereits seit über 10 Jahren immer wieder große Freude."

Martin Schneider

Vertrieb Export

Martin Schneider
+49 (0) 37360 162 254
schneider@beleduc.de

"Die Spielwarenbranche ist eine der schönsten Branchen, in der man arbeiten kann. Ich finde es interessant, international tätig zu sein und unsere Waren weltweit zu verkaufen."

Dana Dittrich

Assistenz Vertrieb Export

Dana Dittrich
+49 (0) 37360 162 27
dittrich@beleduc.de

"An meiner Arbeit mag ich den Kontakt mit den Kunden und die daraus resultierenden Außendienstreisen. Wir haben sehr schöne Produkte und ich verkaufe diese sehr gern."

Heike Dommermuth

Assistenz Vertrieb

Heike Dommermuth
+49 (0) 6400 959 763 11
dommermuth@beleduc.de

"Meine vielseitigen und abwechslungsreichen Tätigkeiten bereiten mir Freude. Gerne stehe ich mit Kunden in Kontakt, ob vom Büro aus oder auf Messen. Lernen ist ein lebenslanger Prozess und unsere Lernspielwaren sprechen für sich, ich bin stolz darauf ein Teil unseres tollen Vertriebsteams zu sein."

Angie Zidaric-Schmid

Assistenz Vertrieb

Angie Zidaric-Schmid
+49 (0) 6400 959 763 19
schmid@beleduc.de