Vertrieb

Unser Vertriebsteam

Michael Ashcroft

Vertriebsleitung

Michael Ashcroft
+49 (0) 172 6709 189
ashcroft@beleduc.de

"Lehren und Lernen ist ein lebenslanger Prozess. Spielend lehren und lernen ist die Königsdisziplin. Deshalb fühle ich mich dem Vertrieb anspruchsvoller Spiel-, Lehr- und Lernprodukte beruflich verbunden. Bei der konstruktiven Zusammenarbeit mit unseren internationalen Handelspartnern setze ich meine Schwerpunkte in unserem Team."

Klaus Fleischmann

Vertrieb D/A/CH

Klaus Fleischmann
+49 (0) 6400 959 763 14 oder +49 (0) 174 678 92 03
fleischmann@beleduc.de

"Meine Inspiration besteht aus der Faszination Kinderspielzeug, verbunden mit der abwechslungsreichen Tätigkeit im Aussendienst. Der persönliche Kontakt mit Kunden bereitet mir bereits seit über 10 Jahren immer wieder große Freude."

Dana Dittrich

Assistenz Vertrieb Export (in Mutterschutz/Elternzeit)

Dana Dittrich
+49 (0) 37360 162 27
dittrich@beleduc.de

"An meiner Arbeit mag ich den Kontakt mit den Kunden und die daraus resultierenden Außendienstreisen. Wir haben sehr schöne Produkte und ich verkaufe diese sehr gern."

Angie Schmid

Assistenz Vertrieb

Angie Schmid
+49 (0) 6400 959 763 19
schmid@beleduc.de

"Als Teil des Vertriebsteams kümmere ich mich um die Anliegen unserer Kunden. Es ist schön in einer Branche arbeiten zu können die Kinder mit hochwertigen Spielwaren beim Erkunden ihrer Welt unterstützt. Ich freue mich auf die Dinge, die ich selbst hier noch lernen werde."

Melanie Riehm

Assistenz Vertrieb

Melanie Riehm
+49 (0) 6400 959 763 11
riehm@beleduc.de

"Ich bin sehr froh nun für ein Unternehmen arbeiten zu dürfen, das mir sowohl eine abwechslungsreiche Tätigkeit bietet, wie auch für Qualität, Nachhaltigkeit, soziale Verantwortung und Sicherheit steht. Es ist schön einen Teil dazu beitragen zu können, die Zukunft der Kinder zu fördern."

Janine Seibert

Vertrieb Export

Janine Seibert
+49 (0) 6400 959 763 12
seibert@beleduc.de

"Ich freue mich Teil des Beleduc-Teams zu sein, und mit unseren Spielwaren unseren Leitgedanken Play-Experience-Learn international transportieren zu können."